checkMade in Germany checkEdelstahlkomponenten checkPersönliche Ansprechpartner checkKostenlose & unverbindliche Beratung
05207 95757-29
phone

Unser Team

Geschäftsführung

Sebastian Biener

Sebastian Biener

Geschäftsführung

Lara Christin Baumann

Lara Christin Baumann

Assistenz der Geschäftsführung / Projektassistenz

Laura-Christin Costantino

Laura-Christin Costantino

Teamassistenz

Alle Abteilungen im Überblick

Details zur Abteilung Beratung & Verkauf

Vertriebsleitung

Rene Someschan

Rene Someschan

Teamleiter Vertrieb

05207-95853-44

Janine Volmert

Janine Volmert

Duale Studentin

05207-95757-88

Team Duschen, Trennwände, Windschutz & Garten

Luisa Brockmeier

Luisa Brockmeier

Vertrieb

05207-95757-38

Sara Christofzik

Sara Christofzik

Vertrieb

05207-95757-55

Steffan Kozan

Steffan Kozan

Vertrieb

05207-95757-50

Brüstungen, Vordächer & Terrassendächer

Heidrun Kreyer

Heidrun Kreyer

Vertrieb

05207-95757-11

Lena Brüstle

Lena Brüstle

Vertriebsassistentin Heidrun Kreyer

05207-95853-12

Christian Sperlbaum

Christian Sperlbaum

Vertrieb

05207-95757-40

Jan Gawollek

Jan Gawollek

Vertrieb

05207-95757-26

Simon Menke

Simon Menke

Vertrieb

05207-95757-91

Simon Probandt

Simon Probandt

Vertrieb

05207-95757-21

Details zur Abteilung Projektmanagement

Henry Mats Winning

Henry Mats Winning

Projektmanagement

Philipp Bustarde

Philipp Bustarde

Projektmanager Logistik

Details zur Abteilung Produktmanagement

Kevin Ikeakhe

Kevin Ikeakhe

Leitung Produktmanagement

Vladimir Mai

Vladimir Mai

Konstrukteur für die Produktentwicklung

Mareike Weber

Mareike Weber

Technische Redakteurin

Anna Fedrau

Anna Fedrau

Produktmanagement

Laureen Postler

Laureen Postler

Produktmanagement

Carlotta Rasche

Carlotta Rasche

Duale Studentin

Details zur Abteilung Telefonzentrale

Britta Quehl

Britta Quehl

Telefonzentrale

05207-95853-01

Susanne Scheips

Susanne Scheips

Telefonzentrale

05207-95853-22

Angelo Ruthman

Angelo Ruthman

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

05207-9585311

Details zur Abteilung Auftragsbearbeitung / Kundenservice

Tanja Wohlfahrt

Tanja Wohlfahrt

Leitung Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-09

Sven Schneider

Sven Schneider

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-30

Mariel Seidler

Mariel Seidler

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-25

Nathalie Gleie

Nathalie Gleie

Speditionskauffrau /
Disponentin

05207-95853-23

Michelle Ebensen

Michelle Ebensen

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-9585329

Hanna Gossen

Hanna Gossen

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

05207-9585350

Details zur Abteilung Konstruktion

Michael Röhr

Michael Röhr

Leitung Konstruktion

Nadine Hübner

Nadine Hübner

Technische Produktdesignerin

Alexander Parchomenko

Alexander Parchomenko

Technischer Produktdesigner

Anatoli Rempel

Anatoli Rempel

Technischer Produktdesigner

Dagmar Wierschula

Dagmar Wierschula

Technische Produktdesignerin

Nikolai Lell

Nikolai Lell

Konstrukteur

Christin Kallmeyer

Christin Kallmeyer

Technische Produktdesignerin

Jaqueline Hirsch

Jaqueline Hirsch

Technische Produktdesignerin

Details zur Abteilung Buchhaltung

Monika Hemken

Monika Hemken

Bilanzbuchhalterin / Leitung Buchhaltung

Monika Kleimeyer

Monika Kleimeyer

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Susanne Gerkens

Susanne Gerkens

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Anastasia Sabadasch

Anastasia Sabadasch

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Nicole Lehmann

Nicole Lehmann

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Denise von den Berg

Denise von den Berg

Auszubildene Kauffrau für Groß- und Außenhandelsmanagement

Details zur Abteilung Personal

Kristin Fechtig

Kristin Fechtig

Personalsachbearbeitung

05207-95757-02

Details zur Abteilung Einkauf

Rebecca Westerwinter

Rebecca Westerwinter

Leitung Einkauf

Marcel Druhmann

Marcel Druhmann

Einkauf

Lina Kembügler

Lina Kembügler

Projekteinkauf

Details zur Abteilung Controlling

Sven Abromeit

Sven Abromeit

Controlling

Svenja Busen

Svenja Busen

Controlling

Details zur Abteilung Marketing

Julian Höner

Julian Höner

Marketingleitung / Prokurist

Eda Sari

Eda Sari

Teamlead Online Shop Management

Viktoria Ronschke

Viktoria Ronschke

Content Managerin

Michelle Büker

Michelle Büker

Auszubildende Kauffrau im E-Commerce

Stefanie Coordes

Stefanie Coordes

Leiterin New Business

Aileen Schneider

Aileen Schneider

Grafikdesignerin

Marvin Aßmann

Marvin Aßmann

Grafikdesigner

Kevin Pähler vor der Holte

Kevin Pähler vor der Holte

3D Artist

Details zur Abteilung Information Technologien

Julian Höner

Julian Höner

IT-Leitung / Prokurist

Thomas Bensch

Thomas Bensch

Leitung Software Entwicklung

Maik Nesgutski

Maik Nesgutski

Dualer Student

Sergej Fomin

Sergej Fomin

Web-Entwickler

Juri Friedel

Juri Friedel

Web-Entwickler

Lukas Bock

Lukas Bock

Web-Entwickler

Zoe Loschen

Zoe Loschen

Studentische Hilfskraft

Jan Niklas Schäfer

Jan Niklas Schäfer

IT-Systemadministrator

Michael Sperling

Michael Sperling

Auszubildender Systemadministrator

Details zur Abteilung Schlosserei

Nikolai Petrov

Nikolai Petrov

Schlosser

Wilhelm Weber

Wilhelm Weber

Schlosser

Tomasz Zywiec

Tomasz Zywiec

Schlosser

Details zur Abteilung Lager

Cihan Aksu

Cihan Aksu

Lagerist

Mehda Aliu

Mehda Aliu

Lagerist

Fadil Aliji

Fadil Aliji

Lagerist

Sejdi Laci

Sejdi Laci

Lagerist

Ahmet Spahiu

Ahmet Spahiu

Lagerist

Serkan Kisliagil

Serkan Kisliagil

Lagerist

Dirk Kalender

Dirk Kalender

Lagerist

Kevin Krögerrecklenfort

Kevin Krögerrecklenfort

Lagerist

Gestalte deine Karriere

Werde Teil des Teams