checkMade in Germany checkEdelstahlkomponenten checkPersönliche Ansprechpartner checkKostenlose & unverbindliche Beratung
05207 95757-29
phone

Unser Team

Geschäftsführung

Christian Neu

Geschäftsführung

Sebastian Biener

Geschäftsführung

Lara Christin Baumann

Assistenz der Geschäftsführung / Projektassistenz

Laura-Christin Costantino

Teamassistenz

Alle Abteilungen im Überblick

Details zur Abteilung Beratung & Verkauf

Vertriebsleitung

Katharina Schneider

Vertriebsleitung

05207-95757-03

katharina.schneider@glasprofi24.de

Rebecca Baumann

Duale Studentin

05207-95757-76

rebecca.baumann@kreyer.de

Janine Volmert

Duale Studentin

05207-95757-88

volmert@glasprofi24.de

Carlotta Rasche

Duale Studentin

05207-9585337

carlotta_rasche@glasprofi24.de

Team Duschen, Trennwände, Windschutz & Garten

Luisa Brockmeier

Vertrieb

05207-95757-38

l.brockmeier@glasprofi24.de

Sara Christofzik

Vertrieb

05207-95757-55

s.christofzik@glasprofi24.de

David Bösing

Vertrieb

05207-95757-24

d.boesing@glasprofi24.de

Steffan Kozan

Vertrieb

05207-95757-50

kozan@glasprofi24.de

Marc Sendermann

Vertrieb

05207-95757-00

sendermann@glasprofi24.de

Brüstungen, Vordächer & Terrassendächer

Heidrun Kreyer

Vertrieb

05207-95757-11

h.kreyer@glasprofi24.de

Lena Brüstle

Vertriebsassistentin Heidrun Kreyer

05207-95853-12

lena.bruestle@glasprofi24.de

Christian Sperlbaum

Vertrieb

05207-95757-40

c.sperlbaum@glasprofi24.de

Simon Menke

Vertrieb

05207-95757-91

menke@glasprofi24.de

Simon Probandt

Vertrieb

05207-95757-21

s.probandt@glasprofi24.de

Details zur Abteilung Projektmanagement

Henry Mats Winning

Projektmanagement

Philipp Bustarde

Projektmanager Logistik

Details zur Abteilung Produktmanagement

Kevin Ikeakhe

Leitung Produktmanagement

Vladimir Mai

Konstrukteur für die Produktentwicklung

Mareike Weber

Technische Redakteurin

Anna Fedrau

Produktmanagement

Laureen Postler

Produktmanagement

Lydia Schoppmeier

Produktmanagement

Dieter Tautorus

Produktspezialist

Details zur Abteilung Telefonzentrale

Britta Quehl

Telefonzentrale

05207-95853-01

britta.quehl@glasprofi24.de

Susanne Scheips

Telefonzentrale

05207-95853-22

susanne.scheips@glasprofi24.de

Details zur Abteilung Auftragsbearbeitung / Kundenservice

Tanja Wohlfahrt

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95853-09

tanja.wohlfahrt@glasprofi24.de

Jessica Buchheim

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-12

buchheim@glasprofi24.de

Sven Schneider

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-30

sven.schneider@glasprofi24.de

Mariel Seidler

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-25

mariel.seidler@glasprofi24.de

Nathalie Gleie

Speditionskauffrau /
Disponentin

05207-95853-23

nathalie.gleie@glasprofi24.de

Anja Wessel

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-56

wessel@glasprofi24.de

Carola Nagel

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95853-35

carola.nagel@glasprofi24.de

Fatlona Fetaj

Auszubildende zur Kauffrau im Groß-und
Außenhandel

05207-95757-39

fetaj@glasprofi24.de

Angelo Ruthman

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

05207-9585311

angelo.ruthmann@edelstahl-trifft-glas.de

Lars Heinrichs

Auftragssteuerung /
Auftragsoptimierung

016098078005

lars.henrichs@glasprofi24.de

Details zur Abteilung Konstruktion

Michael Röhr

Leitung Konstruktion

Nadine Hübner

Konstrukteurin

Alex Hein

Konstrukteur

Alexander Parchomenko

Konstrukteur

Anatoli Rempel

Konstrukteur

Dagmar Wierschula

Konstrukteurin

Tracy Weber

Konstrukteurin

Peter Hofmann

Konstrukteur

Nikolai Lell

Konstrukteur

Osman Pour

Konstrukteur

Christin Kallmeyer

Konstrukteurin

Details zur Abteilung Buchhaltung

Monika Hemken

Bilanzbuchhalterin

Monika Kleimeyer

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Susanne Gerkens

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Anastasia Sabadasch

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Nicole Lehmann

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Denise von den Berg

Auszubildene Kauffrau für Groß- und Außenhandelsmanagement

Details zur Abteilung Personal

Helena Boldt

Personalreferentin

05207-95853-28

helena.boldt@kreyer.de

Kristin Fechtig

Personalsachbearbeitung

05207-95757-02

fechtig@kreyer.de

Details zur Abteilung Einkauf

Rebecca Westerwinter

Leitung Einkauf

Marcel Druhmann

Einkauf

Lina Kembügler

Projekteinkauf

Details zur Abteilung Controlling

Sven Abromeit

Controlling

Svenja Busen

Controlling

Details zur Abteilung Marketing

Pascal Lindner

Content Manager

Yvonne Onstein

Content Managerin

Eda Sari

Teamlead Online Shop Management

Tatjana Wagner

Teamlead Content Management

Derya Eyrice

Content Managerin

Stefanie Coordes

New Business

Michelle Büker

Auszubildende zur Kauffrau im E-Commerce

Aileen Schneider

Grafikdesignerin

Andreas Luetschen

E-Commerce Manager

Heike Strotmann

Contentmanagerin

Marvin Aßmann

Grafikdesigner

Details zur Abteilung Information Technologien

Julian Höner

IT-Leitung / Prokurist

Thomas Bensch

Senior Software Engineer

Juri Friedel

Web-Entwickler

Lukas Bock

Web-Entwickler

Maik Nesgutski

Dualer Student

Zoe Loschen

Studentische Hilfskraft

Michael Sperling

Auszubildender Systemadministrator

Details zur Abteilung Schlosserei

Nico

Schlosser

Wilhelm

Schlosser

Tomasz

Schlosser

Details zur Abteilung Lager

Cihan

Lagerist

Mehda

Lagerist

Fadil

Lagerist

Sejdi

Lagerist

Ahmet

Lagerist

Serkan

Lagerist

Dirk

Lagerist

Gestalte deine Karriere

Werde Teil des Teams